Средство крот для чистки труб канализации

Независимо от формы выпуска средства на протяжении многих лет состав не меняется, и, именно поэтому, крот остается эффективным и востребованным...

О средстве

Средство для прочистки канализацииСовременный мир не стоит на месте, и с каждым годом появляется все больше возможностей для удаления засора в канализационных трубах своими руками. В этой статье речь пойдет о, зарекомендовавшем себя временем, средстве крот для чистки труб.

В любом случае, если вы не уверены в своих силах и ничего не знаете о засорах, то не стоит рисковать, используя химические средства. Надежный выход из ситуации с засором в трубах – это вызов мастера.

Перед применением крота следует знать о правилах безопасности при работе с жидкостями, содержащими в составе химически агрессивные вещества:

Средство крот для прочистки труб имеет ряд преимуществ в использовании:

В каких видах выпускается Крот

Множество производителей выпускают средство крот для прочистки труб, но все они имеют одно предназначение и одно название. Некоторые вносят изменения в состав, поэтому перед применением обязательно нужно посмотреть инструкцию по применению. Крот выпускается в следующих видах:

Упаковочные емкости крота разнятся от производителя. Это может быть, как большая, так и маленькая бутылки. Пакеты порошка тоже делятся на размеры, в зависимости от планируемого количества применений.

Состав средства Крот

Независимо от формы выпуска средства на протяжении многих лет состав не меняется, и, именно поэтому, крот остается эффективным и востребованным. В состав включены следующие вещества:

Принцип действия Крота

Засоры обычно образуются в следующих местах трубопровода:

В этих местах частички веществ, смываемые вместе с водой, могут зацепится за стенки труб и, при достаточном накоплении, образуется засор, который мешает нормальному функционированию слива воды. Крот размягчает засор, позволяя проточной воде смыть его со стенок.

Инструкция по применению средства

Инструкция обычно расположена на задней части упаковки. Она может разнится от формы выпуска средства. Ниже приведена обобщенная инструкция по применению.

Цена средства Крот для канализации

Цена может разнится от места покупки или производителя. В среднем цена по России для одноразовых пакетиков с порошком или гранулами составляет 25 рублей. Для жидкостей или гелей цена составляет от 50 до 150 рублей в зависимости от литража емкости.

Крот является экономичным решением для профилактики и устранения легких засоров. Для устранения сложных засоров рекомендуется вызова мастера.

Важно! Если вы не уверены в своих силах, то не стоит рисковать, и следует вызвать мастера для устранения засора или профилактической чистки канализационной системы.

Смотреть все статьи
Наши услуги
Вы можете заказать наши услуги по данному напровлению.