Прочистка ливневки разного типа

Методы прочистки ливневой канализации разного типа. Самостоятельная или профессиональная чистка?

Удаление засоров в ливневки

Ливневая канализация является необходимой конструкцией в каждом доме, так как она принимает важное участие в отводе воды с участка. Отсутствие ливневки приводит к загрязнению участка, в некоторых случаях даже к попаданию воды в дом.

Со временем эксплуатации, в ливневой канализации скапливается различный мусор, препятствующий стеканию воды. Такой мусор обычно представляет собой листья деревьев, песок, ветки и т.д.

Проведение профилактических чисток несколько раз в год позволяет избежать засоров. Но если уже случилась проблема с ливневкой, то следует вызвать специалистов по прочистке. Решение проблем самостоятельно, в большинстве случаев, не принесет положительного результата, и засор может проявиться через некоторое время снова.

Сложность прочистки ливневой канализации напрямую зависит от диаметра труб в данной конструкции. Также от диаметра зависит и подбор оборудования и методов прочистки.

Способы прочистки предлагаемые нами

Механический способ подразумевает удаление засора с помощью механического воздействия (к примеру, металлический трос).

Гидродинамический способ основывается на воздействии воды и воздуха на засор под большим давлением (специализированные установки).

Термический метод. Аналог гидродинамического, только воздействие на засор производится горячей водой.

Ливневка с открытыми лотками

Если на территории установлена канализационная система открытого типа, то ее прочистка не составляет труда. Для начала нужно отсоединить от системы верхние закрывающие решетки. Дальше, любыми подручными средствами вычистить с поверхности трубы грязь и мусор. После этого нужно промыть трубу до полного очищения и установить решетки обратно.

Очистка систем закрытого типа

Системы закрытого типа (вся конструкция ливневой канализации проложена под землей) чистить гораздо сложнее. В данном случае потребуются специальное оборудование.

Вызов специалистов для прочистки ливневки закрытого типа, является самым правильным решением. Обратившись в нашу компанию, система останется в целостности и полностью работоспособной, чего не могут гарантировать методы самостоятельной прочистки.

Смотреть все статьи
Наши услуги
Вы можете заказать наши услуги по данному напровлению.